Ограничения для кафе и кинотеатров: в Харькове ужесточили карантин

В Харькове с сегодняшнего дня частично ужесточен карантин. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Карантин в Харьковской области: решение об усилении будут принимать местные власти

“Прежде всего, это касается ограничения работы кинотеатров, проведения массовых мероприятий (более чем десять человек), а также функционирования заведений общепита без летних площадок или площадью менее 50 квадратных метров, кроме услуг по адресной доставке и на вынос. Кроме того, нам было рекомендовано ограничить время работы до 22:00”, – заявил Игорь Терехов.

После этого первый вице-мэр предложил комиссии поддержать ограничения. Решение было принято единогласно. Чиновник также обратился к полиции с просьбой проконтролировать его исполнение. В мэрии также уточнили, что кинотеатры не будут работать с завтрашнего дня.

Напомним, ранее в Харькове начали работать все 206 детсадов, их наполняемость составила около 30%. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В условиях карантина всем малышам на входе в учреждение измеряют температуру, дезинфицируют руки, обувь и личные вещи. После процедуры ребенок выбрасывает защитную маску, если она одноразовая, и в сопровождении воспитателя заходит в помещение. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии