Охотник застрелил знакомого, приняв его за зайца: суд вынес приговор

Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который на охоте застрелил своего знакомого. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Салтовке мужчина устроил стрельбу из пистолета

Напомним, ранним утром 11 ноября 2017 года житель села Боровая вместе со своим товарищем отправился на охоту. В лесу он случайно выстрелил в своего товарища, который от полученного ранения скончался. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти жертвы стали ушибленные раны лица с повреждением языка, травмы шейной артерии, плевры и легкого. 

Во время судебного разбирательства неудачливый охотник признался в содеянном и согласился с гражданским иском супруги погибшего. По словам мужчины, он принял седые волосы товарища за масть зайца, после чего выстрелил.

Одинокий мужчина выстрелил себе в голову из ружья

Суд признал жителя села Боровая виновным в убийстве по неосторожности и приговорил его к четырем годам ограничения свободы. Кроме того, охотнику предстоит выплатить вдове своей жертвы 300 тысяч гривен компенсации за моральный ущерб. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии