В Харькове полиция искала взрывчатку в аэропорту, торговом центре и на автостанции

Об этом сегодня сообщили в оперативной сводке Харьковской ОГА.  

По данным правоохранителей, 30 декабря в 15:45 на электронный адрес полиции от анонима поступило сообщение о том, что на территории харьковского аэропорта, автостанции №1, площади Привокзальной и в торгово-офисном центре на проспекте Гагарина, 20 заложена взрывчатка.  

В Харькове из-за сообщения о взрывчатке из школы эвакуировали почти 700 человек

По указанным адресам выезжали следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи и сотрудники экстренных служб. Все помещения и прилегающие территории были осмотрены, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Вышел на свободу и “заминировал” вокзал: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. Как выяснили полицейские, “шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области. Мужчина признал вину и объяснил свои действия влиянием алкоголя.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии