Оккупанты обстреляли ракетами несколько районов Харькова: разрушены объекты критической инфраструктуры

Об этом 7 августа на своей Telegram-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

Оккупанты около 04.40 обстреляли Немышлянский, Индустриальный и Новобаварский районы Харькова. Ракеты были запущены с российского Белгорода, предположительно – тип ЗРК С-300. В Индустриальном и Немышлянском районах в результате попадания ракет есть разрушение гражданской промышленной и критической инфраструктуры. К счастью, без потерь. В Новобаварском районе ракета “попала” в землю возле одного из парков, без разрушений и пострадавших”, — говорится в сообщении. 

Передавал координаты позиций ВСУ: в Николаеве задержали российского корректировщика (Фото)

Военные РФ также нанесли удары по Богодуховскому, Изюмскому, Чугуевскому, Харьковскому районам области.

“В течение суток из-за вражеского огня в области уничтожено 25 гектаров урожая. В Богодуховском районе днём оккупанты дважды наносили удары по сельскохозяйственным предприятиям. Масштабные пожары на полях с пшеницей тушили спасатели. Напомню, что от рук оккупантов пострадали уже более 100 сельхозпредприятий, уничтожены – более 220 гектаров пшеницы. В Чугуевском районе оккупанты также обстреливали населенные пункты, горели хозяйственные постройки. В Изюмском районе в результате удара россиян горел частный дом с пристройкой, есть попадание по открытым территориям”, — сообщил Олег Синегубов. 

В Харьковской области депутат продавал оружие в интернете: мужчине вручили подозрение (Фото)

По данным областного центра экстренной медицинской помощи, в течение суток госпитализировали два человека — 16-летнего парня и 83-летнего мужчину. Оба получили ранения в результате вражеского минирования в в Чугуевском районе. Подросток поднял с земли боеприпас, который сдетонировал прямо в руках. Второй пострадавший — мужчина — наступил на мину и получил ранения. Сейчас пенсионер находится в тяжелом состоянии.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии