В Харьковском университете отреагировали на сообщение о том, что проректор вуза убил своих детей в Турции

На сайте ХНУ имени Каразина появилось официальное сообщение относительно трагедии, которая произошла в семье проректора вуза Алексея Навроцкого.

ХНУ имени Каразина лишил граждан России почетных званий

В вузе подчеркнули, что официальной информации от турецких правоохранителей пока не получали. Вместе с тем там отметили, что Алексей Навроцкий занимает должность проректора по научно-педагогической работе. 25 марта он направил заявление с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, объясняя необходимость этого отпуска значительным ухудшением состояния здоровья.

“Университетское сообщество потрясено шокирующим известием. Университет обращается с просьбой не спекулировать на страшной семейной трагедии, связанной с гибелью двоих детей и судьбой семьи. Во время войны, психологически травмирующей людей, вызывает деструктивные депрессивные состояния, эта трагедия воспринимается особенно остро, но требует объективного и беспристрастного выяснения ситуации. Ответы о причинах и обстоятельствах предоставит официальное следствие”, — сказано в сообщении.

На восстановление Харьковского университета нужно около 3,5 миллиардов гривен

Напомним, 21 мая турецкие СМИ сообщили о том, что украинец убил в Антальи двух своих детей: 6-летнюю дочь и 4-летнего сына. Также сообщалось, что мужчина пытался расправиться и с супругой, однако ей удалось спастись. Его задержали правоохранители.

Комментарии