Оккупанты расстреляли четырех мирных жителей в погребе в поселке Купянск-Узловой

В поселке Купянск-Узловой Харьковской области нашли тела четырех мирных жителей со следами насильственной смерти. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона и пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Под Харьковом на территории базы отдыха обнаружили тела мужчин со следами пыток (Фото)

Четырех убитых, среди которых одна семья и их соседка, местные жители обнаружили в погребе частного дома в середине сентября. Родственники и соседи перезахоронили погибших на территории собственных дворов.

Из одного захоронения изъяли тело 73-летней женщины. Во время осмотра территории другого домовладения правоохранители изъяли еще три тела. Погибшими оказались 71-летняя женщина, ее 49-летняя невестка и 27-летний внук. У всех убитых – пулевые ранения в области грудной клетки и головы. При осмотре погреба обнаружены гильзы от автомата Калашникова. Полицейские собрали вещественные доказательства и направили на экспертное исследование.

Военное преступление оккупантов расследуют по ст. 438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны, соединенные с умышленным убийством.

В селе Харьковской области обнаружили мумифицированные тела местных жителей (фото)

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии