Оксана Гайсинская стала владелицей недвижимости в центре города

Гражданская супруга экс-мэра Харькова Геннадия Кернеса стала основательницей двух компаний, которые владеют недвижимостью в центре Харькова. Об этом 2 марта сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на Единый реестр юридических лиц.

В Харькове закрывается гостиница National, где жил Кернес

Так, Оксана Гайсинская стала единственной основательницей ООО “Версия”, которой принадлежит здание по улице Мироносицкой, 29. В расположенном за Харьковской облгосадминистрацией здании сейчас арендуют офисы юркомпания, два туроператора и фирма по продаже авто из США.

В ХАЦ говорят: раньше учредителями фирмы числились коммерческий директор парка Горького Андрей Шаптала и человек из окружения Кернеса Олег Гончар. Последний также был совладельцем ООО “Полифарм”. До недавнего времени фирме принадлежал рынок “Солли” на Северной Салтовке. Теперь же торговая площадка перешла пасынку Кернеса Родиону Гайсинскому.

Вторая фирма ООО “Соло инжиниринг”, в которой основательницей также стала Гайсинская, сдает в аренду технику и владеет помещениями по улице Сумской, 71.

Гайсинская стала основательницей фирмы, которой принадлежат помещения в отремонтированном здании БТИ — ХАЦ

Ранее Оксана Гайсинская переписала “Торговым домом “Модд’а” на мать 11-летней Софии Кернес. Компания является официальным представителем и дистрибьютором японского бренда детской одежды премиум-класса “Miki House” в Украине, а также владеет двумя магазинами в Харькове и Киеве. Ранее совладельцем фирмы был “НПК-Холдинг”, который ХАЦ называет “практически семейной бизнес-корпорацией Геннадия Кернеса”. До 16 декабря 2020 года у “Торгового дома “Модд’а” было два учредителя: Оксана Гайсинская и Ольга Муравицкая, мать 11-летней Софии Кернес. После смерти мэра его вдова вышла из числа собственников, а Муравицкая стала единоличным собственником бренда.

Комментарии