Он мечтает стать спасателем: тяжелобольной мальчик из Харькова нуждается в помощи

В Харькове тяжелобольной мальчик нуждается в помощи. Об этом рассказали представители благотворительного фонда “Відкриті долоні” на странице в Facebook.

По словам представителей организации, сейчас семье необходимо купить дорогостоящий ингалятор. Предыдущий, который был приобретен пять лет назад, несколько раз ремонтировали, поэтому работает он нестабильно.

“Владислав Богомазов всю свою жизнь живет с тяжелым заболеванием, которое забивает дыхательные пути густой слизью, разрушает легкие, мешает дышать. Каждый день Владик должен, как минимум, дважды выполнять целый лечебный комплекс с ингаляций и физических упражнений, без этого не дышится”, – говорится в публикации.

Мама ребенка Ольга Богомазова рассказала о том, что из-за сломанного ингалятора у мальчика началось обострение.

 

 

“Мы даже собирались ложиться в больницу, но все обошлось. Постоянно пользуемся отсасывателем. Ситуацию еще отягчает аллергия. Немного раньше была амброзия, а сейчас – гниющая листва. Погуляем на улице, заходим домой – и Владик начинает чихать”, – поделилась мама ребенка.

Несмотря на тяжелую болезнь, Владик не унывает. Ольга рассказывает о том, что ее сын хочет стать спасателем. Год назад семья даже стала участником программы “Здійсни мрію”, в рамках которой они посетили самую большую пожарную часть столицы. Маленькому мечтателю предоставили возможность примерить форму и почувствовать себя спасателем. После экскурсии по части Владу показали первую пожарную машину.

 

 

“Для меня это, конечно, шок. Быть спасателем – так опасно. Но он этим горит. Дома все игрушки, связанные этим, гулять постоянно хочет возле пожарной части, даже кошку решил с дерева снимать, говорит, что спасает”, – добавила мама Владика.

У Влада редкое генетическое отклонение – муковисцидоз – заболевание, которое медленно разрушает весь организм. По словам мамы, ребенок вынужден делать по несколько ингаляций в день, поэтому он практически привязан к розетке и аппарату для вентиляции легких.

Комментарии