Опальный проректор ХНУРЭ пришел на работу с юристом

Скандал среди руководства ХНУРЭ вышел на новый виток. В среду днем на свое рабочее место пришел проректор Мурада Омарова, которого днем ранее суд Шевченковского района Харькова восстановил в должности.

Суд признал выборы ректора ХНУРЭ недействительными

“Вчера состоялось очередное заседание суда, его решение отменяет приказ ректора от 14 февраля о моем отстранении. Теперь я могу приступить к своим обязанностям”, – заявил Омаров. 

Перед тем, как зайти в здание вуза, опальный проректор встретился с иностранными студентами, заявив им, что “теперь все будет хорошо”. После мужчина со своим юристом без проблем проследовал в канцелярию, куда отнес решение суда, а после направился в кабинет ректора университета Эдуарда Рубина. Ознакомившись с документами, руководитель вуза посоветовал Омарову идти на рабочее место. 

12822024_732521980182088_2018673765_n.jpg

Фото: NR

“Я очень рад, что господин Омаров выиграл этот суд, но мы, конечно, будем подавать апелляцию. Отвечаю официально: пока я не ознакомлюсь с решением суда, я не могу ничего комментировать”, – сказал Рубин. 

Квит анонсировал выборы ректора ХНУРЭ

Напомним, вот уже больше двух лет в ХНУРЭ нет законного руководителя. В ноябре вр.и.о ректора стал депутат облсовета от “Самопомощи” Эдуард Рубин. Вскоре он отстранил от работы некоторых проректоров, а те обвинили его в рейдерском захвате власти. 

Комментарии