В Харьковской области за сутки COVID-19 диагностировали у 595 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирусом заболели 54028 пациентов. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за сутки в Харьковской области COVID-19 диагностировали у 595 человек. В целом по Украине количество заболевших коронавирусом возросло до 693407 человек (16218 случаев за сутки), из них 11909 — умерли, 326238 — смогли побороть инфекцию. 

“Эти цифры вас не пугают?” – глава МОЗ обратился к харьковским чиновникам

Напомним, ранее в Харькове прошла масштабная акция предпринимателей, выступавших против карантина выходного дня. Митингующие собрались под ХОГА и требовали отменить ограничения. Люди держали в руках плакаты с надписями: “Ликвидировать нужно COVID, а не общепит”, “Вторая волна — мы утонем”, “Карантином людей не накормишь”, “Карантин выходного дня — миллион людей без работы”. Затем предприниматели и работники заведений пришли под областное управление полиции и требовали “прекратить беспредел”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии