“Опора” обвинила кандидата в мэры в пиаре за бюджетные деньги

В городе Дергачи Харьковской области на концерте, устроенном за бюджетные деньги, рекламировали экс-главу РГА и кандидата в мэры Константина Жидкова. Об этом сообщили в гражданской сети “Опора”.

В Харькове стало известно имя еще одного кандидата в мэры

Согласно анонсу, праздничное мероприятие прошло при поддержке главы Дергачевской РГА Владимира Усова и исполняющей обязанности мэра Екатерины Бондаренко. При этом средства на концерт выделяли из городского бюджета. Трое предпринимателей получили по 49,9 тысяч гривен: за выступление коллектива Prime Orchestra, а также звуковое сопровождение и организацию фейерверка.

“Во время мероприятия на экране на сцене регулярно показывали политическую рекламу Константина Жидкова на фоне бренда “Слуги народа”. Видео с этим даже выложили на странице Дергачевской РГА в Facebook. Во время концерта Жидков проводил лотерею, где разыгрывали свиней, кроликов, телефоны и телевизор. Его приветствовали музыканты на сцене, а некоторые желали удачи на выборах”, – заявили в “Опоре”.

Общественники также напомнили, что официально избирательная кампания стартует только 5 сентября. Именно после официальной регистрации кандидаты получают право агитировать. До этого момента, считает координатор сети “Опора” Николай Зинченко, рекламу можно назвать нарушением равенства избирательного процесса. 

Напомним, ранее активисты обнаружили агитацию за Геннадия Кернеса в 22-х харьковских учебных заведениях. Так, рекламные плакаты с изображением мэра Харькова и его политсилой “Успешный Харьков” увидели у входа в садики №35 и 163, а также два десятка школ: №25, 31, 37, 42, 54, 56, 58, 84, 97, 98, 103, 111, 123, 124, 128, 139, 140, 144, 156, 167.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии