Опубликовано видео жестоких издевательств полицейских над задержанными

Харьковская областная прокуратура опубликовала видео, на котором подозреваемые во взяточничестве правоохранители жестоко избивали одного из пассажиров подземки. 

На кадрах видно, как трое силовиков заводят мужчину в комнату полиции и после короткого разговора начинают избивать. Стражи порядка несколько раз ударили жертву ногами и дубинкой, а затем стулом. 

Напомним, вчера стало известно, что в Харькове силовики задержали четверых полицейских – майора, лейтенанта и двух сержантов – по подозрению в нападениях на пассажиров подземки и получении взяток. По данным следствия, правоохранители систематически останавливали на станции людей и заводили их в служебную комнату. Там стражи порядка угрожали своим жертвам и применяли к ним силу, после чего вымогали деньги. По данному факту прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали злоумышленников, которые выдавали себя за сотрудников полиции и вымогали деньги у мужчин. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации обвинителей, в состав банды входили четыре мужчины и женщина. Вместе с парнем-подельником они через сайты знакомств назначали свидания мужчинам. Когда те приходили в условленное место, там появлялись “полицейские” и заявляли, что пришедший на встречу молодой человек – несовершеннолетний. Вымогатели предлагали жертвам заплатить, чтобы избежать уголовной ответственности. Один из мужчин отказался отдавать мошенникам 30 тысяч гривен. Тогда злоумышленники связали его и стали требовать отдать им все золото, которое есть в квартире. В итоге членам банды предъявили подозрение по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Комментарии