Полторак и Светличная проинспектировали ход восстановительных работ в Балаклее

В четверг 4 мая министр обороны Степан Полторак и губернатор Харьковской области Юлия Светличная проинспектировали ход восстановительных работ в Балаклее. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Конфуз на полигоне в Чугуеве: Полторак наказал 10 офицеров

Чиновники также посетили территорию военной базы А1352, после чего Полторак вручил государственные награды шестнадцати участникам ликвидации последствий взрывов. Министр высоко оценил слаженность действий, которую в критической ситуации продемонстрировали районные и областные чиновники, а также работники всех задействованных служб.

“Сегодня мы чествуем людей, которые с честью и достоинством вынесли тяжелые испытания, безупречно выполнили свой гражданский долг и, рискуя жизнью и здоровьем, спасали родную землю от беды. Я искренне благодарен им за это”, – сказал Полторак. 

“Для восстановления Балаклеи есть необходимый финансовый ресурс”, – Светличная

Как рассказала Светличная, результатом слаженных действий стала быстрая эвакуация 20 тысяч человек из Балаклеи и соседних населенных пунктов. 

“Готовность прийти на помощь, предоставить необходимое имеет не меньшее значение, чем скорость реагирования и мгновенная мобилизация всех сил в первые минуты события”, сказала глава ХОГА. 

Напомним, в результате взрывов на арсенале в Балаклее 23 марта два человека погибли, еще четыре пострадали. Взрывами были повреждены почти 400 зданий, пять домов – разрушены полностью. На ликвидацию последствий ЧП из бюджетов разных уровней было выделено 112 миллионов гривен.

Комментарии