Организаторы “сексуальных туров” для иностранцев получили условные сроки

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор гражданам Турции и Азербайджана, которые организовали “секс-туры выходного дня” для иностранцев. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанин просит Кернеса убрать проституток с проспектов

По данным следствия, в течение года один из подельников разыскивал в развлекательных заведениях девушек, готовых оказывать интимные услуги за деньги, а второй – подбирал им клиентов из числа иностранцев. Злоумышленники установили тариф в размере 1300-2000 гривен за час “досуга”, из которых тысячу оставляли проституткам, а остаток забирали себе.

Всего в подчинении у сутенеров находились семь девушек, в том числе одна несовершеннолетняя. Свои “услуги” дамы легкого поведения оказывали в гостиницах “Харьков”, Reikartz, “Гостиный двор” и Park Hotel. Разоблачить преступную схему силовикам удалось лишь во время обысков в отелях в ноябре 2017 года, когда одну из “ночных бабочек” поймали “на горячем”. Самих подозреваемых задержали спустя два месяца.

Пограничники задержали сутенера, пытавшегося вывезти четырех украинок за рубеж

Во время разбирательства мужчины полностью признали свою вину. За втягивание в проституцию судья Денис Цвирюк приговорил обоих иностранцев к четырем годам лишения свободы, однако заменил реальное наказание на условный срок в 12 месяцев. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии