Осадки и шквальный ветер: в Харьковской области объявили штормовое предупреждение

В Харьковской области на сегодня объявили штормовое предупреждение. Об этом NewsRoom стало известно из сообщения, опубликованного на сайте УкрГидрометцентра.

Согласно данным синоптиков, сегодня в нашем регионе ожидаются дождь, грозы, град и шквальный ветер (15-20 метров в секунду). Специалисты, отмечают, что данные условия относятся к желтому уровню опасности. Отметим, что труднее всего придется жителям Тернопольской и Ивано-Франковской областей. Там представители спрогнозировали оранжевый уровень опасности.

В четверг в Харькове поднимется сильный ветер

Напомним, ранее сообщалось, что в Бердянске во время шторма едва не погибла семья из Харькова. Инцидент произошел около 02:00. О том, что на палатку, установленную на берегу, обрушились полутораметровые волны, на спецлинию “101” сообщили очевидцы. Отдыхающие также рассказали, что в шатре находится семья. Прибывшие на место спасатели немедленно эвакуировали потерпевших. Испуганная мать и 10-летний сын провели остаток ночи в местном подразделении ГСЧС, отец решил остаться с вещами. Как рассказали сами пострадавшие, в Бердянск они приехали из Харькова.

Комментарии