Оскорблял родителей и угрожал им расправой: в Харьковской области будут судить мужчину за домашнее насилие

Жителю Чугуева грозит до двух лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 67-летняя женщина неоднократно обращалась в полицию с жалобой на своего сына, который злоупотреблял спиртным. В отношении 46-летнего мужчины участковые составили два протокола по статье 173-2 (“совершение домашнего насилия”) КУоАП.

В Харькове осудили насильника, который похитил женщину на первой встрече 

Проигнорировав предупреждения полицейских, буян продолжал издеваться над родителями, систематически оскорблял их и угрожал им физической расправой. В отношении него следователи открыли уголовное производство по статье 126-1 (“домашнее насилие”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Фигуранту грозит до двух лет тюремного заключения. 

Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. Житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии