Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

Фигурант признал свою вину и заявил, что во всем виноват алкоголь. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. В Харьковской области суд вынес приговор безработному жителю Лозовского района. Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за домашнее насилие в отношении своей бабушки.

Под Харьковом мужчину, избившего до смерти пьяную жену, отправили за решетку

С декабря 2019 по май 2020 года женщина неоднократно обращалась в полицию с жалобами на внука. По данным следствия, 34-летний мужчина жил с потерпевшей в одном доме. Внук систематически оказывал психологическое давление на бабушку, бросал в нее мебель и обливал холодной водой. В отчаянии 75-летняя пенсионерка сбегала из собственного дома и ночевала на улице.  

Под Харьковом муж из ревности избил жену: у пострадавшей разрыв селезенки

Лозовской горрайонный суд признал мужчину виновным по статье 126-1 УК Украины (“домашнее насилие”) и приговорил к четырем месяцам ареста. Во время суда фигурант признал свою вину. При этом злоумышленник заявил, что вел себя агрессивно из-за употребления алкоголя.

Мужчина предстанет перед судом за издевательства над матерью

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. Ночью 2 ноября 2018 года житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии