Особенные дети смогут пройти терапию на ферме с кроликами

В харьковском экопарке открыли ферму с кроликами, где дети с особенными потребностями смогут пройти курс анималотерапии. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В Экопарке спасли и выпустили на свободу хищника

По мнению специалистов, общение с кроликами помогает особенным детям развивать интеллект, снижает эмоциональное напряжение и уровень агрессии, а также помогает малышам преодолеть комплексы.

“Программа летних лагерей для таких детей в целом такая же, как в обычных наших летних лагерях, но с акцентом на психосоциальную реабилитацию экотерапией. И вот кроме, иппо-, канис-, asinus-терапии для них теперь есть rodentia-терапия на Кроликоферме”, — рассказала руководитель гуманитарных программ Фельдман Экопарк Ирина Яворская.

В Харькове открыли велотрек для подготовки к Олимпийским играм

Кроме того, в экопарке недавно открыли вольер, где ребята с особенными потребностями могут понаблюдать за поведением больших шпороносных черепах или даже погладить их – под наблюдением взрослых.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии