Осужденный в России политзаключенный из Харьковской области возвращается домой

Осужденный в России житель Харьковской области Роман Терновский возвращается домой. Об этом сообщили на Facebook-странице “Об’єднання родичів політв’язнів Кремля”.

Россияне на границе с Крымом задержали харьковчанина – волонтеры

Согласно данным российского правозащитного центра “Мемориал”, мужчину задержали в Ростове-на-Дону в октябре 2017 года. Ему вменяли членство в организации “Правый сектор”, которая запрещена на территории страны-агрессора. В частности, политзаключенный принимал участие в акции по блокированию проезда российских фур на “Гоптовке” и шествии националистов по Харькову с “Путиным” в гробу. В России украинца приговорили к двум годам и трем месяцам колонии.

“Политзаключенного Романа Терновского освободили в связи с окончанием незаконного срока лишения свободы. Сейчас он в Украине и в ужасном состоянии направляется домой, в Харьковскую область. У мужчины нет денег и каких-либо ресурсов. В связи с этим мы просим помочь ему любой возможной суммой”, – обращается к украинцам “Об’єднання родичів політв’язнів Кремля”.

“Плен помогает людям раскрыться”, – освобожденный боец АТО Алексей Кириченко

Перечислить средства для Романа Терновского можно на карту организации 5169 3305 1740 9675 (Игорь Котелянец).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии