От коронавируса скончались двое писателей харьковского издательства

От осложнений, вызванных Covid-19, ушли из жизни украинские писатели Тимур и Елена Литовченко. Об этом сообщили в издательстве “Фолио”, которое публиковало работы авторов.

“С глубокой печалью сообщаем, что пандемия коронавируса унесла жизни двух наших талантливых и преданных авторов”, – написали на странице издательства в Facebook.

Пара литераторов прожила вместе 37 лет. Харьковское издательство опубликовало восемь исторических романов и 10-томную эпопею “101 год Украины”, которые написал творческий тандем. Они работали над романом “Княгиня Ольга”, который не успели окончить.

Дочь писателей-фантастов Людмила Литовченко сообщила, что они не были привиты от коронавируса, поскольку у обоих были противопоказания к вакцинации.

“У мамы были осложнения с ногой, воспаление эндопротеза коленного сустава. Папа был инвалидом первой группы, а кроме этого у него был повышенный сахар и другие болезни”, – сообщила Литовченко.

Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в Берлине: все о последних днях жизни и церемонии прощания

Напомним, 19 марта стало известно, что от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался владелец заправок Marshal и почетный житель Чугуева Александр Зачепило. 55-летний бизнесмен Александр Зачепило умер в Киеве, у мужчины были поражены 80% легких.

Комментарии