“От здоровой конкуренции выиграют люди”, – Светличная про возможную партию мэров

Харьковский нардеп Юлия Светличная считает, что партия мэров в Украине имеет все шансы состояться. Об этом парламентарий заявила в интервью изданию “Интерфакс”.

“Насколько мне известно, речь идет об объединении региональных лидеров, или скажем так, лидеров общественного мнения в регионах – именно в таком формате обсуждается создание партии. Такая партия вполне может состояться. Причем не как оппозиция или конкурент власти, а как необходимость обеспечения эффективного управления регионами”, – сказала нардеп.

“Децентрализация помогла увеличить бюджет развития в 5 раз”, – Светличная

При этом новая политическая сила на выборах будет вынужденно конкурировать с партией власти, однако “от здоровой конкуренции выиграют люди”, уверена нардеп.

Напомним, ранее Светличная обратилась к премьер-министру Денису Шмыгалю с требованием исправить ситуацию с формированием новых ОТГ в регионе. Об этом парламентарий написала на своей странице в Facebook.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии