Открыла бордель под видом массажного кабинета: жительнице Харькова вручили подозрение

58-летняя жительница Новобаварского района в арендованной квартире организовала притон.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. В мае этого года правоохранители получили сообщение о том, что в одной из квартир в Новобаварском районе работает нелегальное развлекательное заведение. 

Для работы фигурантка привлекла троих женщин в возрасте от 26 до 41 года. По данным полиции, за свои услуги работницы брали по 500-800 гривен. Женщина также контролировала работу “наемниц”, распределяла зарплату, общалась с клиентами и размещала рекламу в интернете. 

Девушка за тысячу гривен “сдала” подругу для сексуальных утех – полиция

Во время обыска в борделе правоохранители изъяли черновые записи, наличные деньги и мобильные телефоны. 

Харьковчанке вручили подозрение по статье 302 (“создание или содержание мест разврата и сводничества”), 303 (“сутенерство или вовлечение в занятие проституцией”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Кроме этого, стражи порядка составили протоколы по статье 181 (“занятие проституцией”) КУоАП. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. 

В Харькове полиция задержала мужчину, подозреваемого в сутенерстве

Напомним, Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая вербовала проституток для работы на Кипре. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, в январе 2019 года предпринимательница договорилась с иностранцем о том, что будет подыскивать потенциальных “жриц любви”. Менее чем за две недели фигурантка нашла шесть девушек. Все они находились в сложном материальном положении и поддались уговором злоумышленницы. Однако, когда харьковчанка пыталась переправить за границу одну из потерпевших, их задержали полицейские.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии