Открытие главной елки и балет. В Харькове устроят масштабные зимние гуляния

В Харькове утвердили программу празднования Рождественских праздников. Для жителей города проведут около 50 мероприятий: спортивных, музыкальных, театральных, художественных, а также благотворительные акции, фестивали, конкурсы, выставки и другие развлечения.

Кстати В пятницу стартует фестиваль украинских дизайнеров Тrempel FEST

Так, 18 декабря, ко Дню Св. Николая во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого детям льготных категорий покажут сказку “Королевство волшебных зеркал”, а 19 декабря праздник проведут в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

На зимних каникулах школьники смогут побывать на новогоднем шоу “Сказка о забытых игрушках”, которое будет проходить в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко.

26 декабря в малом зале ХНАТОБ  детский балетный театр представит детям балет-мюзикл “Кошкин дом”, а в 17:00 на площади Свободы в этот же день торжественно откроют главную новогоднюю елку города.

Встретить новый год харьковчане смогут на пл. Свободы и в парке им. Горького.

Праздничные мероприятия также пройдут во всех районах города. С полным перечнем новогодних праздников можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии