Отобрал у девочки мобильный телефон и 300 гривен: в Харькове задержали местного жителя (Фото)

Правоохранители задержали в Харькове мужчину, подозреваемого в ограблении. Об этом 27 октября сообщили в пресс-службе ГУ НГПУ в Харьковской области. 

В полицию обратилась жительница Салтовского района, которая сообщила, что ее 16-летнюю внучку ограбил неизвестный мужчина. Гражданин с предметом, похожим на пистолет, подошел к девочке и заставил ее отдать мобильный телефон и 300 гривен. 

Коснулся кассетного боеприпаса: в Днепропетровской области погиб подросток

Стражи порядка по “горячим следам” задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний харьковчанин. Во время осмотра правоохранители изъяли у мужчины зажигалку в виде макет пистолета и телефон.  

Антисанитария и бутылки из-под алкоголя: в Чугуевском районе отец не заботится о 15-летнем сыне

По данному факту следователи открыли уголовное производство. 26 октября фигуранту сообщили о подозрении по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии