Отомстил бывшему начальнику: полиция задержала пьяного угонщика

Харьковские правоохранители задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в угоне машины у бывшего начальника. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП с участием Чечельницкого

В Киевский райотдел обратился житель Харькова и рассказал, что не нашел грузовой автомобиль “Газель”, который накануне вечером оставил возле своего дома на улице Натальи Ужвий. В тот же день на блокпосту в Валковском районе силовики нашли разыскиваемый транспорт. За рулем машины находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснили полицейские, злоумышленник решил отомстить своему экс-работодателю, который уволил его полгода назад. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

40882602_1869061803191775_3030500770546974720_n.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Киевском районе Харькова двое молодых людей попытались угнать “ВАЗ”. Владелец автомобиля не закрыл транспортное средство на ночь. Парни 17-ти и 19-ти лет сели в салон и с помощью проводов зажигания пытались запустить двигатель, однако после нескольких неудачных попыток оставили свое занятие и скрылись. За действиями парней с балкона наблюдал сосед владельца легковушки, он и вызвал полицию. Спустя несколько дней правоохранители разыскали и задержали подозреваемых. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии