Отопление в Купянске должны включить до конца недели

С начала отопительного сезона жители районного центра в Харьковской области оставались без теплоснабжения. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе госкомпании. 

17 ноября представители Областного информационно-технического центра и КП “Купянсктеплоэнерго” подписали с компанией “Нефтегаз” договоры на поставку голубого топлива. Согласование процедуры завершили на следующий день.

Город в Харьковской области мерзнет из-за долгов

В госкомпании “Нефтегаз”, рассказали, что задержка начала отопительного сезона в Купянском районе возникла из-за того, что местные коммунальные предприятия отказывались предоставить документы, необходимые для заключения договоров на поставку газа в соответствии с Законом Украины о правопреемственности по долговым обязательствам. По данным “Нефтегаза”, речь идет о долге в размере 118,3 миллиона гривен. Без урегулирования этой ситуация госкомпания не могла возобновить поставки голубого топлива. 

В ХТС опубликовали график подачи тепла в дома харьковчан

Благодаря газу, купленному у другого трейдера, отопление в Купянском районе должны возобновить до конца этой недели. В госкомпании также отметили, что ситуация, сложившаяся в Купянске, является примером безответственного отношения представителей городской власти к комфорту жителей. 

Напомним, ранее в Харьковской области жители села перекрывали трассу. По информации ведомства, 16 ноября около 20 жителей села Куриловка Купянского района выразили протест из-за отсутствия теплоснабжения в домах.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии