Отравление водкой в Харьковской области: метанол привозили из России

Налоговики раскрыли канал поставок в Харьковскую область метилового спирта, который использовался для создания контрафактного алкоголя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан.

Задержан еще один продавец харьковской смертельной водки

По его словам, спирт из России ввозили работники одного из северодонецких предприятий, после чего через посредника он попал к задержанному организатору “производства”. Сейчас правоохранители ведут обыск на этом предприятии, допрошены посредник и водитель, перевозивший метанол по фиктивным накладным.

Отравление харьковским алкоголем: 38 человек умерли, двое – ослепли

Всего авторы схемы продали около пяти тонн метилового спирта, из которого позднее был изготовлен ядовитый алкоголь. Организатор разлива и продажи фальсификата задержан, суд избрал меру пресечения в виде ареста на 60 дней без права внесения залога. Налоговики продолжают выявлять торговые точки, куда могла попасть смертельная водка.

14502714_1675254042803451_6056970137452381084_n.jpg

Фото: Facebook Сергей Билан

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии