“Перелом позвоночника, ходить не сможет”: харьковские волонтеры спасают косулю

В Харьковской области волонтеры спасают раненую косулю. Фото животного опубликовали на странице волонтерской организации “Порятунок тварин”. 

На снимке видно, что животное лежит на подстилке, рядом с ним находятся двое людей. Вокруг тела косули заметны следы крови.

“У животного — тяжелые травмы. Перелом позвоночника. Ходить косуля, скорее всего, не сможет. Сейчас ее забрал к себе один из наших волонтеров. Он постарается выходить животное, но без помощи небезразличных граждан не обойтись”, — рассказали волонтеры. 

В центре Харькова провели “спецоперацию” по спасению кота из воды

На своей странице в социальной сети Facebook активисты опубликовали информацию для всех желающих принять участие в спасении косули.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове активисты спасли провалившегося в открытый люк пса. По словам волонтеров, инцидент произошел в поселке Кулиничи. В службу спасения животных обратились местные жители и рассказали о том, что из коллектора доносится собачий вой. Как оказалось, яма была не накрыта, и в нее провалилась собака.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии