Отравленный пес, которого спасли волонтеры, обрел семью

Отравленный пес в Харькове, которого спасли волонтеры, обрел семью. Об этом сообщили на странице в Facebook представители службы “Порятунок тварин”.

Напомним, ране к активистам обратились жители поселка Кутузовка и рассказали, что неизвестные отравили двух местных собак. Когда представители “Службы спасения” прибыли по указанному адресу, одно из животных уже скончалось. Выжившего пса волонтеры доставили в ветклинику, где специалисты оказали ему необходимую помощь.

Сегодня активисты сообщили о том, что Барбос идет на поправку и скоро курс лечения закончится. Опекуны животного подыскали ему семью. Новые хозяева совсем скоро заберут питомца домой.

Харьковские спасатели ликвидировали пожар в сауне

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове зоозащитники помогли коту, который несколько дней просидел в полуподвальном помещении областной больницы. Согласно информации активистов, животное оказалось в ловушке из-за незакрытой щели. Члены организации при помощи сачка для рыбалки вытащили кота и доставили его в безопасное место. Зоозащитники обратились к работникам различных предприятий и учреждений с просьбой соблюдать технику безопасности, а также закрывать все люки и ямы на своих объектах.

Комментарии