Пациентов Харьковского онкоцентра начали снова принимать в Померках

1 июня медики Харьковского онкологического центра вернулись в прежние корпуса и приняли первых пациентов. Об этом Newsroom рассказал и.о. генерального директора онкоцентра Виктор Лыхман.

“Сегодня провели первый рабочий день в корпусах по улице Лесопарковской. Заработали все подразделения: клиническая, лабораторная и диагностическая службы. Нам пришлось восстанавливать водоснабжение, электричество, интернет. В помещениях, где пострадали окна и двери, также все восстановили. Кроме того, что немаловажно в нынешних условиях, саперы осмотрели прилегающую территорию и подходы, взрывоопасных предметов не обнаружили”, – говорит Лыхман.

Выбитые стекла и дыры в крыше: как выглядит Харьковский онкоцентр после российских обстрелов (Фото)

Напомним, буквально с первого дня полномасштабного вторжения российские военные обстреливали территорию онкоцентра. Пациентов и медиков эвакуировали. Врачи принимали пациентов и проводили срочные операции на базе других медучреждений города и консультировали по телефону. При этом количество пациентов уменьшилось, поскольку многим людям пришлось выехать за пределы Украины.

Комментарии