Падение вертолета ГСЧС: прокуратура начала расследование

Харьковская прокуратура начала расследование инцидента с вертолетом, который совершил аварийную посадку в Красноградском районе. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

Падение вертолета под Харьковом: полиция расследует пожар как поджог

Напомним, вчера в районе села Натальино загорелся лес. К тушению пожара привлекли девять экипажей спасателей, а также самолет и вертолет. Во время набора воды из реки Берестовой геликоптер Ми-8 упал в камыши. В это время на борту находилось пять человек, ни один из них не пострадал.

Прокуратура открыла уголовное производство по статье 276 УК Украины (“нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта”) и устанавливает все обстоятельства инцидента. Кроме того, на месте событий работает ведомственная комиссия ГСЧС.

Масштабный лесной пожар: спасатели тушат участки площадью 2,5 гектара

Напомним, ранее спасатели ликвидировали масштабный пожар в районе сел Гатище и Огурцово Волчанского района. Пожарные выяснили, что оба очага расположены на территории местного лесхоза. Общая площадь пожара составила 12 гектаров. К тушению были привлечены 166 человек человек и 33 единицы техники, включая вертолет и самолет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии