Сотрудники Харьковского онкоцентра оперативно чинят здания, которые страдают от российских обстрелов

Лечебные корпуса Харьковского областного центра онкологии сейчас не принимают пациентов, однако уже два месяца находятся на линии огня. В связи с этим коллектив хозяйственной части постоянно трудится над сохранением жизнеспособности Центра. Об этом сообщил и.о. генерального директора онкоцентра Виктор Лыхман.

В Харьковском онкоцентре рассказали, как лечат пациентов в условиях войны

“Несмотря на то, что в настоящий момент возможности работать в корпусах Онкоцентра, которые расположены по улице Лесопарковской, нет, ввиду их повреждений и продолжающихся обстрелов, здания и помещения обслуживаются коллективом хозяйственной части, во главе с Александром Гладким, в максимально возможном объеме. Все вновь возникающие повреждения оперативно восстанавливаются”, — говорит медик.

Практически через день появляются новые вызовы, на которые приходится реагировать хозслужбе. Работники закрывают поврежденные окна и крыши, а также оперативно восстанавливают подачу воды и электричества.

В Харькове от обстрелов оккупантов пострадало здание онкоцентра

“У нас в холодильниках хранятся некоторые препараты, которые требуют особого температурного режима. Кроме того, важно, чтобы имущество внутри корпусов не пострадало от мародерства. Когда вокруг все стихает, сотрудники выходят на работу. Их труд сложно переоценить. Это позволяет сохранить дееспособность структуры и дарит надежду на скорейшее возвращение к штатному режиму работы на родной территории”, — говорит Виктор Лыхман.

В то же время медики областного онкоцентра продолжают работать и оказывать всю необходимую помощь пациентам, проводя лечение на базах пяти больниц города. При этом врачи констатируют: по сравнению с мартом, в апреле, количество больных выросло вдвое.

Комментарии