Памятник Людмиле Гурченко откроют до конца месяца – мэрия

В Харькове планируют открыть памятник знаменитой актрисе Людмиле Гурченко до конца текущего месяца. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Харьковчанин просит мэрию разрешить электромобилям парковаться бесплатно

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, возле монумента уже уложен гранит, установлены лавочки и фонари с подсветкой, а также проложены коммуникации для видеонаблюдения и размещены камеры. Чиновники планируют завершить все необходимые работы до 20-х чисел июля.

“Уверен, что это будет одно из любимых мест отдыха для молодежи, потому что монумент сделан так, что у его подножия можно посидеть, пообщаться”, – заявил Игорь Терехов.

Снос памятника Жукову: полиция задержала журналистку и националиста

Напомним, ранее активисты Харьковского антикоррупционного центра утверждали, что мэрия в десятки раз переплатила за гранит, которым был облицован постамент. Цена за квадратный метр камня была заложена на уровне 69 тысяч гривен, при том что рыночная стоимость за аналогичную площадь стартует с отметки в 800 гривен. Всего работы по облицовке 26 квадратов обойдутся будут стоить больше 1,8 миллионов гривен. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии