На Южном вокзале мужчина отравил незнакомца клофелином

В Харькове задержали рецидивиста, который на железнодорожном вокзале отравил мужчину ради наживы. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“Сообщение о госпитализации в отделение токсикологии областной клинической больницы города Харькова 44-летнего мужчины в состоянии алкогольного опьянения и отравления клофелином поступило в дежурную часть”, – рассказали в ведомстве. 

Под Харьковом подросток отравился алкоголем

Как выяснили правоохранители, мужчины познакомились на северном терминале железнодорожного вокзала “Харьков-Пассажирский”. Они вместе в кафе употребляли алкоголь, после чего 44-летнему мужчине стало плохо. Бармен заведения рассказала, что видела, как человек подливал неизвестное вещество в рюмку пострадавшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний житель города Одессы. Он намеренно отравил малознакомого мужчины и украл его вещи.

На Южном вокзале грабитель разнес зал и вскрыл себе вены

Вещественные доказательства и лекарственный препарат изъяты. Следователем открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии