Парк Горького планирует приобрести аттракцион за 22 миллиона гривен

В Харькове парк Горького планирует купить новый аттракцион за 22,68 миллионов гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил “Харьковский антикоррупционный центр” ссылаясь на систему электронных закупок “ProZorro”. 

В Харькове тендер на 4 миллиона разыграли фирмы, связанные с депутатом горсовета

КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького” по результатам тендера 19 марта заключило с итальянской компанией “TECHNICAL PARK S.N.C. DI MARTINI FABIO E C.” договор о приобретении нового аттракциона. Ранее эта фирма производила для Харькова колесо обозрения.

Парк планирует приобрести новый 18-метровый аттракцион с вращающимся диском и 14 стрелами, на которые крепятся одноместные гондолы. По документам, аттракцион должен быть изготовлен в текущем году.

На демонтаж “тапок Ленина” выделили почти 2 миллиона

Напомним, ранее NewsRoom писал, о том, что мэрия планирует построить в центре Харькова многоуровневый паркинг за 92 миллиона гривен. Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера 15 февраля заключило с ООО “Спецбудмонтаж-Украина” договор на сооружение парковки. Семиуровневый паркинг на 263 машинных места, среди которых 25 для людей с особыми потребностями, планируют построить на улице Рымарская, 23Б (участок между филармонией и ХАТОБом). Площадь парковки составит чуть меньше гектара земли. Трансформаторная подстанция здания будет размещена на землях “Харьковского зоопарка”. Для противопожарного обслуживания проектом предусматривается организация кругового проезда вокруг здания. Также помещение планируют оснастить системой видеонаблюдения. Работы должны быть выполнены не позднее конца 2019 года.

Комментарии