В Харьковской ОГА прокомментировали акцию протеста сотрудников скорой помощи

Медики, которые работают с больными COVID-19, обеспечены всем необходимым. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алесей Кучер во время брифинга 18 мая.

Он отметил, что сегодня в службе скорой помощи работает около 2400 сотрудников, однако нормативная база позволяет выплачивать надбавку только тем медработникам, которые непосредственно контактировали с больными COVID-19. 

В Харьковской областной инфекционной больнице две медсестры заболели СOVID-19

“На сегодня не все медики получили доплаты. Вы знаете, что есть определенный механизм. Теперь эти денежные средства по пакетам перечисляет НСЗУ. Для этого необходимо подписать соответствующие договоры и они в большинстве уже подписаны. Денежные средства выделены, и все медики, которые были задействованы в борьбе с COVID, получат эти доплаты”, — подчеркнул Кучер. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области 17 медицинских работников, которые в марте лечили четверых больных COVID-19, получили в среднем по 870 гривен в качестве доплат. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время брифинга. 
“Общая сумма средств, выплаченная в качестве доплат, составляет 14900 гривен, или 870 гривен каждому, если просто разделить и вывести в среднем. Какие-то интересные три оклада в Харьковской области”, — заявил министр здравоохранения. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии