Парковку в центре Харькова хотят улучшить: на проект выделили 915 тысяч гривен

Специалисты Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова разработают систему для улучшения парковки в центре Харькова. 

Харьковский аэропорт изменил стоимость парковки

Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на систему ProZorro.

По данным антикоррупционщиков, ученые подписали соглашение с Департаментом инфраструктуры горсовета. Стоимость работ составит 915 тысяч гривен.

За эти деньги ученые должны усовершенствовать систему парковки в центре города, ограниченном рекой Харьков, улицами Шевченко, Клочковской, Новгородской, Динамовской, Сумской, площадью Первого Мая, улицами Веснина и Матюшенко.

Чиновники ждут рекомендации по парковке автомобилей в центральной части Харькова, а также советы, на каких улицах организовать одностороннее движение, где парковать авто у тротуара и как реконструировать транспортную сеть. 

Единственным конкурентом университета на торгах было ООО “Виасистемпро”.

В Харькове на парковке подожгли авто: огонь повредил пять машин

Напомним, в начале апреля с улиц Харькова исчезли парковщики. Теперь у водителей есть три способа опалить стоянку: через приложения “Е-паркування” или “Приват24”, а также с помощью sms-сообщений. Кроме того, желающие могут приобрести безлимитный талон на месяц, его стоимость составит 600 гривен, еще 40 придется заплатить за пластиковую карту.

Комментарии