Парня, укравшего женскую сумочку в “Галактике”, приговорили к общественным работам

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор уроженцу соседнего региона, который обокрал девушку в ночном клубе. Фигурант полностью признал свою вину и попросил рассматривать дело по упрощенному порядку. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове ночью обокрали супермаркет электроники

По данным следствия, инцидент произошел ночью 13 сентября в “Галактике”. Уроженец Луганской области заметил, что возле барной стойки лежит женская сумочка и решил прикарманить ее. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон Хіаоmі Redmi 7А, Power bank и другие вещи. В ходе разбирательства парень признал вину. За совершенную впервые кражу его приговорили к 80 часам общественных работ. Сумочку и вещи из нее вернули студентке.

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. Мужчина представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной, а с собой унес ценности и кредитную карту. Затем он повторил “подвиг” – проник в квартиру, которую арендовала гражданка Индии, представившись знакомым хозяина. Угрожая ножом, злоумышленник забрал деньги и ценности. Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии