В Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин

Мужчину приговорили к семи с половиной годам заключения.

Полиция задержала племянника криминального авторитета по подозрению в разбое

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Во время следствия выяснилось, что в 2019 году ране судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту. Запугав жертву, мужчина получил пароль и доступ к деньгам.

В марте он повторил “подвиг” – проник в квартиру, которую арендовала гражданка Индии, представившись знакомым хозяина. Угрожая ножом, злоумышленник забрал деньги и ценности. Аналогичный эпизод произошел и в мае. Мужчина представился сотрудником коммунальной службы и закрыл девушек в ванной, пока выносил ценности. По подсчетам правоохранителей, общая сумма ущерба составила более 75 000 гривен.

Киевский районный суд Харькова признал его виновным в совершении преступления по ст. 186 (“грабеж”) и ст. 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины. Служители Фемиды приговорили его к семи с половиной годам заключения с конфискацией имущества. Приговор суда еще не вступил в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Харьковчанка с напарником взорвали банкомат в Сумской области

Напомним, ранее в Харьковской области задержали рецидивиста, который с ножом нападал на женщин. По данным следствия, 5 января в полицию обратилась жительница Чугуева. По ее словам, на въезде Фортечном на нее напал мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник отобрал сумочку с деньгами, документами, телефоном и банковскими картами. 16 января жертвой грабителя стала еще одна местная жительница. На улице Музейной злоумышленник напал в лифте на 26-летнюю женщину. Угрожая потерпевшей ножом, он отобрал у нее 700 гривен.

Комментарии