Пасха в Харькове: на улицах будут дежурить 1100 полицейских, а у храмов – скорые

Харьковские правоохранители на время пасхальных праздников предпримут усиленные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

На майские праздники харьковчане смогут поехать в Одессу и Ужгород

С 14 апреля силовики будут работать в усиленном режиме, для реагирования на возможные ЧП создадут оперативный штаб. Территорию возле храмов, а также места массового скопления людей будут патрулировать 1100 полицейских, 200 военнослужащих Нацгвардии, а также курсанты высших учебных заведений.

Всего, по данным правоохранителей, участие в пасхальных богослужениях в Харькове и области примут около 140 тысяч человек. В Харькове, по предварительной информации, в день Пасхи будет круглосуточно работать метро.

Харьковчанка просит Кернеса отменить субботники

Кроме того, по словам и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галины Сироштан, возле храмов, где будут проходить торжественные богослужения, планируется дежурство машин скорой помощи, а в больницах – врачей общей практики и терапевтов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии