Патриарх Иерусалимский наградил Светличную орденом

Патриарх Иерусалимский Феофил III вручил орден “Святогорского братства” главе Харьковской ОГА Юлии Светличной. Об этом чиновница сообщила на своей странице в Facebook.

“Вручение высшей награды Иерусалимской православной церкви – это признание работы и успехов каждого харьковчанина. Особенно приятно было услышать, что Патриарх ежедневно молится за мир в Украине и благополучие украинцев”, – заявила руководитель области.

Украину посетят два патриарха и архиепископ

По словам Светличной, она обсудила с Патриархом перспективы создания единой православной поместной церкви, а также поговорила о ситуации в Харьковской области и Украине в целом в связи с агрессией России. Кроме того, чиновница выразила надежду, что Феофил III примет предложение президента Петра Порошенко и согласится посетить нашу страну. 

В данный момент глава ХОГА находится в Израиле, где проходит Международная конференция женщин-лидеров. В ходе мероприятия участницы встретятся с президентом Израиля, членами правительства и влиятельными лицами страны. 

“Станция Харьков” выиграла грант от Папы Римского

Напомним, ранее губернатор Харьковской области Юлия Светличная вошла в ТОП-5 влиятельных женщин-политиков Украины. Соответствующий рейтинг составило издание “Деловая столица”Журналисты поставили главу ХОГА на 5-е место, опередили Светличную лишь жена президента Петра Порошенко Марина, глава НБУ Валерия Гонтарева, лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко. Нынешнюю главу ХОГА создатели рейтинга называют представителем “Харьковской школы политики”, выходцами из которой являются бывший глава Администрации президента Борис Ложкин и действующий – Игорь Райнин

Комментарии