Патрулируют город с георгиевской лентой и помогают оккупантам: в прокуратуре Харьковской области рассказали о коллаборантках из полиции

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно сообщили о подозрении двум бывшим правоохранительницам по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом 19 августа сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Спешил выполнять вражеские приказы и забыл сменить баннер: коллаборанту из Купянска объявили подозрение в госизмене

По данным следствия, экс-сотрудница полиции из Купянска добровольно перешла на сторону врага и согласилась на сотрудничество с представителями РФ. В частности, ее основная задача заключалась в содействии созданию правоохранительного органа захватчиков. Предательница агитировала своих коллег сотрудничать с «новой властью». В случае отказа она угрожала им применением физической силы. Кроме того, установлено, что бывшая полицейская прибыла в квартиру следователя и без законных оснований провела обыск, чтобы забрать табельное огнестрельное оружие работника полиции.

Ее коллега-изменница, 41-летняя эксполицейская из пгт Борова также перешла на сторону государства-агрессора и стала работать в псевдоправоохранительном органе оккупантов. Получив «новую» должность, подозреваемая пытается угодить оккупантам. Она патрулирует город, одевшись в гражданскую одежду с георгиевской лентой, принимает заявления от граждан.

Комментарии