Патрульные задержали мужчин, которые снимали номера с “литовцев”

Харьковские правоохранители задержали трех возможных похитителей автомобильных номеров. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В среду вечером стражи порядка получили информацию о том, что на улице Валентиновской неизвестные мужчины крадут автономера. Прибыв на место, силовики обнаружили трех граждан, которые при виде копов попытались сбежать, но были задержаны. 

Владельцы авто с еврономерами заблокировали движение в центре города

Как выяснилось, на тот момент злоумышленники успели не только похитить, но и спрятать шесть номерных знаков. При этом воров интересовали исключительно машины с иностранной регистрацией, потому что такие номера практически невозможно восстановить.

В ходе отработки территории патрульные нашли два “клада”, поиски остальных продолжаются. Для установления всех обстоятельств происшествия копы вызвали на место следственно-оперативную группу. К слову, в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что подозреваемые уже были судимы за аналогичные преступления, а один и вовсе находится в розыске.

На Алексеевке ночью произошла массовая кража автомобильных номеров

Схема с похищением автомобильных номеров заключается в том, что преступники оставляют жертве номер телефона для связи, а после сообщают, во сколько обойдется возврат заветной пластины. Когда владелец авто переводит необходимую сумму на счет похитителей, те говорят ему, где спрятаны номера.

Комментарии