Одного из руководителей “Харьковводоканала” подозревают в угоне машины с оружием

Руководителя одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” подозревают в угоне машины у другого коммунальщика. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

В Харькове запустят бота для оповещения горожан об авариях у коммунальщиков

По данным следствия, 12 декабря должностные лица двух КП устроили застолье вместе со своими подчиненными. В ходе празднования между коммунальщиками произошел конфликт, который перерос в драку. Начальник одного из структурных подразделений “Харьковводоканала” вместе со своим приятелем избил высокопоставленного сотрудника “Жилкомсервиса”, а затем забрал ключи от его машины и уехал за город.

На следующий день фигурант решил вернуть жертве автомобиль, однако на месте встречи его уже ждали правоохранители. Отметим, что в багажнике все это время находилось огнестрельное оружие. Следователи полиции объявили коммунальщику подозрение по статье 289 УК Украины (“угон транспортного средства”). Силовики также изъяли оружие на экспертизу и сейчас устанавливают все обстоятельства случившегося.

31731.jpg

Фото: khar.gp.gov.ua

Напомним, ранее в Харьковской области неизвестные обстреляли автомобиль. По данным правоохранителей, инцидент произошел на окружной дороге в селе Затишье. Как стало известно 14 сентября к стражам порядка обратился 39-летний водитель автомобиля Toyota. По словам мужчины, во время движения его транспортное средство обстреляли неизвестные из проезжающей мимо машины. Во время осмотра автомобиля заявителя стражи порядка обнаружили в кузове отверстия, а в салоне – осколки стекла. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии