Патрульных оштрафовали на 2400 гривен за разбитые машины

За шесть месяцев службы патрульные полицейские Харькова стали участниками 28 ДТП. Об этом сообщила начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич во время пресс-конференции.

В Харькове прошел выпуск курсантов Академии Нацгвардии

Юськевич уточнила, что работники полиции были виновниками аварий в шести случаях. Всем виновным патрульным выписали штраф на 340 грн и предъявили предупреждения с занесением в личное дело.

“Каждый день на улицы выходят 90-95 автомобильных патрулей. С учетом 1 тысячи 170 человек, которые у нас работают, такое количество ДТП – это немного”, – отметила Юськевич.

Начальник патрульной полиции подчеркнула, что все поврежденные автомобили после ремонта вернутся на патрулирование города.

Также глава патрульной полиции добавила, что за все время службы “копы” составили 28 тысяч 576 административных материалов и задержали 1 тысячу 600 правонарушителей.

1256 протоколов было составлено за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4064 протокола – за ДТП. Также патрульные поштрафовали 225 пешеходов за нарушение ПДД.

Комментарии