В Харькове с занимаемых должностей уволились двое судей

Высший совет правосудия уволил судью Дзержинского районного суда Харькова и судью Второго апелляционного админсуда. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ВСП. 

Суд разрешил харьковчанам свободный доступ на сессии горсовета

10 ноября на заседании Высшего совета правосудия рассмотрели материалы судей, подавших заявления об отставке. На их основании ВСП принял решение уволить с должности судьи Дзержинского районного суда города Харькова Александра Шестака. Кроме этого, члены ВСП рассмотрели заявление судьи Второго апелляционного административного суда Ольги Сиренко и также приняли решение о ее увольнении. 

Суд запретил харьковскому издательству распространять книгу с упоминанием Медведчука

Напомним, Высший совет правосудия подал президенту документы на назначение новых служителей Фемиды. В список из семи человек попал харьковчанин Валентин Гомада. Мужчина подал декларацию еще весной 2017 года. В документе он указал, что у него нет какого-либо имущества. При этом супруга будущего судьи владела 1% от квартиры и жилого дома в Харькове, а также частью земельного участка в областном центре и жилья в Ковшаровке. Кроме того, автомобиль Toyota RAV4, на котором ездила семья, также принадлежал Светлана Гомаде. Сам претендент задекларировал лишь зарплату в 18 тысяч гривен в частном предприятии “ФВ”, в Харьковском национальном университете внутренних сил он преподавал бесплатно. Валентин Гомада также указал, что у его жены есть 700 тысяч гривен сбережений.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии