Педагоги из Купянска съездили в «ЛНР», где получили указания по внедрению пропаганды для детей

Оккупанты пытаются организовать учебный процесс в оккупированном Купянске по российской программе. В этом им помогают сотрудники мэрии, а также некоторые педагоги. Об этом сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре».

Пытался создать “временную гражданскую администрацию”: жителя Харькова подозревают в госизмене (Фото)

Группа педагогов во главе с руководителем отдела образования горсовета Романом Долгиным поехала в т.н. «министерство образования «лнр» за российскими указаниями. В частности, они получили экземпляры разработанной в т.н. «ЛНР» программы дошкольного образования. Оккупанты планируют навязывать пропаганду для дошкольников. Речь идет о включении разделов «Мое отечество» и «Правовое воспитание».

До своего назначения в отдел образования Роман Долгин был директором лицея № 9. Что касается политических предпочтений коллаборанта, то в 2019 году он был наблюдателем от партии «Европейская солидарность», а через год уже баллотировался от партии «Оппозиционная платформа – За Жизнь».

Вслед за мэром Купянска активно работать на оккупантов начал его заместитель

Заместителем Долгина указана Татьяна Кныш. Она была главой отдела образования Петропавловской сельской ОТГ Купянского района.

Кроме того, в так называемую делегацию включили директор Центра профессионального развития педагогических работников Ольгу Молчанову и директор Купянского заведения дошкольного образования (центр развития ребенка) Людмилу Швайку.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии