Вслед за мэром Купянска активно работать на оккупантов начал его заместитель

Российские оккупанты назначили заместителя Купянского городского головы Андрея Козуба «руководителем штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду» на всех временно оккупированных территориях Харьковской области. Представлял Козуба другим коллаборантам так называемый заместитель временной гражданской администрации Харьковской области Владимир Демченко, известный еще с 2014 года сепаратист из Харькова. Об этом сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре».

Козуб с 2016 года – заместитель Купянского городского головы. Сначала был заместителем у Олега Войтюка, затем у подозреваемого в госизмене Геннадия Мацегоры. Также Козуб является членом Исполкома Купянского горсовета. Баллотировался от ОПЗЖ.

Мэры, судьи, депутаты: кто предал Украину в Харьковской области

Долгое время Козуб был директором ООО «Управляющая компания «Комэнерго Купянс»к. В 2017 году Антимонопольный комитет оштрафовал эту фирму на 68 тыс. грн. и на 3 года запретил участие в торгах за сговор с КП «Купянские теполовые сети» на аукционе в августе 2015 года. После того, как АМКУ возбудил дело по сговору на аукционе, в было создано еще 4 подобных фирмы, где некоторое время Козуб был директором. После перехода на работу в Купянскую мэрию некоторые из этих фирм получают десятки подрядов от структурных подразделений мэрии Купянска и городских КП.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии