Передавал координаты ВСУ: в Харьковской области задержали администратора пророссийского паблика

В Харьковской области сотрудники СБУ задержали двух калоборантов, пропагандировавших войну в Украине. Один из злоумышленников был администратором интернет-сообщества. На своих сетевых ресурсах он распространял пропагандистские материалы, направленные на поддержку и одобрение вооруженной агрессии России против Украины, передавал информацию о дислокации личного состава и техники ВСУ, их координаты и количестве. Об этом сообщили в пресс-службе управления СБУ в Харьковской области.

В Харьковской области СБУ задержала интернет-агитатора с оружием и паспортом рф

Также коллаборант распространял телеграмм-бот, на который агитировал передавать координаты украинских войск в пользу России.

Второй коллаборант на своих социальных страницах публично распространял фото и видеоматериалы, в которых содержались оправдания, признание правомерной вооруженной агрессии РФ против Украины, отрицание временной оккупации части Украины.

Обоих пропагандистов уведомили о подозрении по статье 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерности, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии