Передавал оккупантам координаты ВСУ: в Одесской области задержали российского корректировщика (Фото)

Об этом 27 сентября сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

Правоохранители задержали в Одесской области российского корректировщика огня. По данным следствия, мужчина начал сотрудничать с оккупантами в августе. Он собирал и передавал данные о местах дислокации личного состава, военной техники и подразделений ВСУ и теробороны на территории города Рени и Измаильского района.

Российские ракеты разрушили один из корпусов университета в Харькове (Фото)

Кроме этого, мужчина сдавал рашистам координаты административных объектов и зданий правоохранительных органов Украины — подразделений Нацполиции, СБУ, городского центра комплектования и социальной защиты населения в Рени. Фотоснимки и собственноручно составленные им план-схемы мужчина отправлял захватчикам с помощью одного из мессенджеров. Полученные данные оккупанты использовали для корректировки ракетных ударов.

Разыскивали за грабеж и кражу: в Харькове задержали женщину с российской sim-картой (Фото)

При задержании у мужчины изъяли мобильные телефоны, ноутбук и два корпуса гранат Ф-1 с запалами. 

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины.  Мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии